Who is who im Argument Verlag?

Verlag

Argument Verlag mit Ariadne
Glashüttenstr. 28
D 20357 Hamburg
Tel. 040 / 40 18 00 -0
Fax 040 / 40 18 00 -20

Allgemeine Anfragen an
verlag@argument.de

Roman-Manuskripte:
Was Sie wohin schicken können

Newsletter bestellen bei
newsletter@argument.de

Ansprechpersonen:

Lektorat & Produktion
Dr. Iris Konopik (040 / 40 18 00 13)
i.konopik@argument.de

Programm Ariadne
Else Laudan (040 / 40 18 00 11)
e.laudan@argument.de

Presse & Öffentlichkeitsarbeit
Lisa Mangold (0160 905 951 04)
presse@argument.de

Vertrieb
Ariane Mönche (040 / 40 18 00 15)
vertrieb@argument.de

Grafik, Buchhaltung & Finanzen
Martin Grundmann (040 / 40 18 00 16)
m.grundmann@argument.de


Zeitschrift »Das Argument«
Koordination: Ines Schwerdtner
argument@inkrit.org

 

 

Impressum:

Argument Verlag GmbH
HR B 75085
UID: DE 136627673

Geschäftsführung:
Marion Laudan
Prof. Dr. Frigga Haug

Geschäftsanschrift:
Argument Verlag GmbH
Glashüttenstr. 28
D - 20357 Hamburg
Tel. +49 (0)40 401 800 0
Tel. +49 (0)40 401 800 20

E-Mail: verlag@argument.de

 

 







 

Vertrieb

Argument Verlag · Ariane Mönche
Glashüttenstr. 28
D 20357 Hamburg
Tel. 040 / 401 800 17
Fax 040 / 401 800 20
vertrieb@argument.de
www.argument.de

PROLIT
Prolit
Verlagsauslieferung
Siemensstraße 16
D-35463 Fernwald (Annerod)
Tel. 0641/943 93 24 (Nina Kallweit)
E-Mail: n.kallweit@prolit.de

Verlagsvertretungen

Bayern, Luxemburg,
Rheinland-Pfalz, Saarland
Michel Theis
büro indiebook
Bothmerstraße 21
80634 München
Tel. 089/122 84 704
Fax 089/122 84 705
theis@buero-indiebook.de

Berlin, Brandenburg, Hessen, Mecklenburg-Vorpommern,
Sachsen, Sachsen-Anhalt, Thüringen
Regina Vogel
büro indiebook
Bothmerstraße 21
80634 München
Tel. 089/122 84 704
Fax 089/122 84 705
vogel@buero-indiebook.de

Bremen, Hamburg, Niedersachsen, NRW, Schleswig-Holstein
Christiane Krause
büro indiebook
Bothmerstraße 21
80634 München
Tel. 089/122 84 704
Fax 089/122 84 705
krause@buero-indiebook.de

Baden-Württemberg
Nicole Grabert
c/o Vertreterbüro Würzburg
Huebergasse 1
97070 Würzburg
Tel. 0931/174 05
Fax 0931/174 10
E-Mail: grabert@vertreterbuero-wuerzburg.de

Österreich
Elisabeth Anintah-Hirt
Türkenstraße 29/7
A-1090 Wien
Tel. 01/319 18 42
Fax 01/317 38 10
anintah@msn.com


Schweiz
Markus Vonarburg
b+i buch und information ag
Hofackerstr. 13, CH-8032 Zürich
Tel. 044/422 12 17 Fax 044/381 43 10
m.vonarburg@ava.ch


Auslieferungen

Deutschland
Prolit
Siemensstraße 16
D-35463 Fernwald (Annerod)
Tel. 0641/943 93 24 (Nina Kallweit)
n.kallweit@prolit.de
Fax 0641/943 93 89

Österreich
Hain - Verlagsauslieferung
Dr.-Otto-Neurath-Gasse 5
A-1220 Wien
Tel. 01/282 65 65 Fax 01/282 52 82
bestell@hain.at

Schweiz
AVA Verlagsauslieferung AG
Centralweg 16, CH-8910 Affoltern a.A.
Tel. 044/762 42 50 Fax 044/762 42 10
verlagsservice@ava.ch

Argument Verlag GmbH | Glashüttenstraße 28 | 20357 Hamburg | Impressum | AGBs | Widerrufsbelehrung